Новости отделения
Всероссийский правовой (юридический) диктант

          09 декабря 2017 года в 10.00 по московскому времени с единым текстом заданий во всех регионах нашей страны начнется Всероссийский правовой (юридический) диктант.
          Диктант проводится с целью оценки уровня правовой грамотности населения. Основные задачи Диктанта – повышение мотивации различных слоев населения в изучении права, знание которого является неотъемлемой составляющей образованного человека, получение объективной информации об уровне правовой грамотности населения России с учетом его возрастной и социальной структуры, привлечение средств массовой информации и российского общества к вопросу повышения уровня правовой культуры населения, выработка предложений по совершенствованию образовательных программ. 
          Принять участие в написании Диктанта может любой желающий на бесплатной основе. Диктант рассчитан на всех граждан Российской Федерации в возрасте от 14 лет. Участники смогут оценить свой уровень знаний основ права и встретиться с известными юристами страны.
          Время выполнения заданий – 60 минут. Диктант будет выполняться на специальном сайте Диктанта или на бланках в письменной форме (в зависимости от площадки). По окончании мероприятия все участники получат сертификат об участии в Диктанте.

          С Положением  о диктанте можно ознакомиться тут.

          Перечень региональных площадок диктанта

          Организаторы Диктанта: Общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России» и Общероссийская общественная организация «Деловая Россия».
          Стратегические партнеры Диктанта: Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА), «Российская газета» и ООО «Европейская юридическая служба».
           Партнеры Диктанта: Некоммерческая организация «Фонд развития моногородов» и Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова.

Назад