Новости отделения
В Ярославле прошел семинар-тренинг по проведению неформальных уроков по правам и свободам человека и гражданина для школьников

        28 января 2015 года Ярославское региональное отделение Ассоциации юристов России провело научно-методический семинар-тренинг по проведению неформальных уроков по правам и свободам человека и гражданина в школах Ярославской области в рамках проекта "Детям о правах и свободах человека и гражданина".
        В качестве эксперта была приглашена Акопова Татьяна Сергеевна, доцент кафедры социально-политических теорий факультета социально политических наук ЯрГУ им. П.Г. Демидова, кандидат социологических наук, член Экспертного совета Правительства РФ, член президиума Совета независимых экспертов Правительства Ярославской области.
        Участниками семинара стали члены Ярославского регионального отделения Ассоциации юристов России, представители территориальных избирательных комиссий области, юристы Института стратегических инициатив города Ярославля.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


        В рамках семинара-тренинга эксперт Татьяна Акопова не только представила и подробно рассказала о методике проведения неформальных уроков, но и продемонстрировала эти техники на практике. Главная задача лектора будет заключаться не в повторении учебного курса о правах и свободах человека и гражданина, а в переводе уже полученных знаний в практическую плоскость, демонстрации, как они применяются в простой жизни. Для этого будут использоваться игровые форматы работы, в которых дети смогут проявить себя как индивидуально, так и в группе.   

Назад