Новости отделения
Члены ЯРО АЮР во главе с председателем отделения приняли участие в горной экспедиции, приуроченной к 220-летию основания Демидовского университета!

     В период с 20 по 25 августа 2023 г. команда из сотрудников и выпускников Демидовского университета (среди которых 7 членов Ярославского регионального отделения АЮР) под руководством врио ректора ЯрГУ, председателя Ярославского регионального отделения АЮР Артёма Иванчина  прошла по легендарному всероссийскому туристическому маршруту номер 30, пролегающему по территории Кавказского биосферного заповедника.
     За 6 дней демидовцы посетили плато Лагонаки и плато Ногай-Кошт, взошли на перевалы Гузерипльский, Армянский, Белореченский и Черкесский, останавливались на ночлег в диких местах, а также на оборудованных стоянках - Инструкторская щель, приют Фишт, Бабук-Аул.
     На четвёртый день маршрута, используя альпинистское снаряжение, команда поднялась по леднику на максимально разрешенную к доступу точку горы Фишт.
На восточном склоне Фишта была установлена памятная табличка, посвящённая 220-летию основания Демидовского университета.
     Организаторами мероприятия выступили Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова и Ярославское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».
 

Назад