Новости отделения
Лекции для школьников

     30 апреля на юридическом факультете Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова состоялись бесплатные лекции по праву для учеников 10 и 11 классов. Организатором мероприятий выступила Школа Права юридического факультета ЯрГУ при поддержке Ярославского регионального отделения АЮР и Ярославского регионального инновационно-образовательного центра "Новая школа".
     Первая лекция на тему "Основы семейного права" была посвящена условиям и порядку заключения брака, понятию и последствиям фактических брачных отношений, правам ребенка на имя, на выражение мнения, на обращение в суд.
     В рамках лекции на тему "Особенности юридической ответственности подростков" были рассмотрены вопросы ответственности подростков за поведение в школе, общественных местах, за причинение вреда здоровью и имуществу других лиц.
     В мероприятиях приняли участие не только старшеклассники, но и учащиеся 8-9 классов.
     Выражаем благодарность лекторам - руководителю ЯООО "Общество защиты прав потребителей " Ваше право" Болдыревой Оксане Валерьевне и члену Ярославского регионального отделения АЮР Сочневой Ольге Игоревне.
 

Назад