Новости отделения
Лекции для школьников по основам предпринимательства и защиты прав потребителей

     23 апреля на юридическом факультете Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова состоялись бесплатные лекции по праву для учеников 10 и 11 классов. Организатором мероприятий выступила Школа Права юридического факультета ЯрГУ при поддержке Ярославского регионального отделения АЮР и Ярославского регионального инновационно-образовательного центра "Новая школа".
     Первая лекция на тему "Основы предпринимательства для подростков" была посвящена формам предпринимательской деятельности, приобретению и особенностям статуса индивидуального предпринимателя, отличиям индивидуального предпринимателя от самозанятого работника, особенностям заключения подростками сделок.
     Вторая лекция на тему "Основы защиты прав потребителей" была посвящена правам потребителя на информацию, на обмен и возврат товара надлежащего качества, порядку действия потребителя в случае покупки некачественного товара, особенностям покупки товаров и услуг в сети Интернет, судебной защите прав потребителей.
     В мероприятиях приняли участие более 40 учеников, среди которых были не только старшеклассники, но и учащиеся 8-9 классов.
     Выражаем благодарность лекторам, членам Ярославского регионального отделения АЮР Сочневой Ольге Игоревне и Поваренкову Андрею Юрьевичу.

Назад