Новости отделения
В Ярославле состоялся Международный форум

     1 октября 2021 г. в КЗЦ «Миллениум» прошел Ярославский юридический форум, который объединил три международные научно-практические конференции: «Уголовная политика в сфере противодействия коррупции, терроризму и экстремизму: современное состояние и пути оптимизации», приуроченная к 150-летию со дня рождения профессора Демидовского юридического лицея М.П. Чубинского; «Договоры о труде: исторические истоки и современность», приуроченная к юбилеям профессоров Демидовского юридического лицея Л.С. Таля и В.М. Гордона; «Прокуратура России: прошлое, настоящее, будущее (к 300-летию со дня образования)».
     Организаторами форума выступили: ФГБОУ ВО «Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова», прокуратура Ярославской области, Ярославское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», Правительство Ярославской области, ФГАОУ ВО «Волгоградский государственный университет».
     На форуме в контексте юбилейных дат в истории Ярославской юридической школы и прокуратуры России обсуждались вопросы противодействия коррупции, терроризму, экстремизму, проблемы совершенствования различных отраслей права и практики его применения, а также вопросы организации деятельности прокуратуры на современном этапе.
     В форуме приняли участие более ста ведущих российских и зарубежных ученых, опытных специалистов-правоприменителей (судей, прокуроров, следователей, адвокатов) из Ярославской области и других регионов России. В обсуждении также участвовали преподаватели, сотрудники и студенты ведущих вузов из России, Казахстана, Армении и Беларуси. 

Назад