Новости отделения
«STOPкоррупция»: тематический день в школе

     18 марта 2021 года в ярославской школе №18 прошел тематический день «STOPкоррупция», в котором приняли участие как ученики школы, так и учителя обществознания и права, классные руководители, методисты, руководители воспитательной работой в школах.
     В рамках данного мероприятия директор школы Алина Астафьева презентовала учебно-методический комплект «STOPкоррупция», при помощи которого учителя из других школ могут проводить подобные тематические дни. Демонстрация действия методических разработок на практике состоялась на примере классного часа «Опасный путь коррупции» и открытого занятия по составлению этического кодекса профессии «Противодействие коррупции».
     Завершающим мероприятием дня стала панельная дискуссия «Коррупция во власти и в сознании», которую открыл Уполномоченный по правам человека в Ярославской области Сергей Бабуркин. Открытый разговор о коррупции продолжила член Совета Ярославского регионального отделения Ассоциации юристов России Светлана Кальнина. Она показала ученикам антикоррупционный ролик, который Ярославское региональное отделение Ассоциации создало за счет грантовых средств, а также вручила грамоты и памятные подарки победителям творческих проектов учащихся начальной и средней школы на тему «STOPкоррупция».
              
 

Назад