Новости отделения
Открытый образовательный семинар для граждан

     10 октября 2020 года Ярославское региональное отделение Ассоциации юристов России провело открытый образовательный семинар для граждан "Защита прав детей при разводе и не только".
     В ходе семинара эксперт Ольга Сочнева рассказала о сложных вопросах реализации прав и обязанностей родителей, об привлечении родителей к ответственности, о порядке взыскания алиментов на детей, а также о порядке определения места жительства ребенка и определения порядка его общения с отдельно проживающим родителем и родственниками. 
     Также участники семинара интересовались вопросами увеличения размера алиментов в случае наличия у бывшего супруга неофициальных доходов, привлечения к ответственности мамы ребенка, которая тратит алименты на себя, а не на ребенка, а также порядка усыновления ребенка новой супругой его отца.
     В рамках семинара всем участникам бесплатно предоставлялись брошюры по данной теме.
     Семинар проводился Ярославским региональным отделением Ассоциации юристов России в рамках проекта «Правовое просвещение жителей Ярославской области: защита прав детей и молодежи» за счет средств президентского гранта.
 

Назад