Новости отделения
Председатель СМЮ ЯРО АЮР приняла участие в выпуске авторской программы Уполномоченного по правам человека в ЯО

Председатель СМЮ ЯРО АЮР Снежана Симонова приняла участие в радиопрограмме «Имеем право!», посвященной обсуждению темы прав женщин. Уполномоченный по правам человека в Ярославской области Сергей Бабуркин подчеркнул, что в количественном отношении число обращений женщин к Уполномоченному преобладает над количеством обращений от мужчин, которые реже обращаются за содействием защите и восстановлению своих прав.
Участники дискуссии обсудили вопросы защищённости женщин в современных условиях, объёма гарантированных им прав, развития концепции прав женщин в российском праве. Особое внимание было уделено аспектам реализации женщинами своих прав и трудностям, с которыми они при этом сталкиваются.
Без внимания не остались и вопросы ограничения применения труда женщин на отдельных видах работ, адекватности и справедливости установленного в России перечня таких работ. Радиослушатели затронули и такие актуальные проблемы как проблемы в области оплаты труда женщин, их воспитания, роли в обществе и семье.

Назад