Новости отделения
Клуб цифрового права «Digital Femida» стал партнером проекта "Цифровая безопасность"

Клуб цифрового права «Digital Femida», возглавляемый членом Совета ЯРО АЮР, председателем СМЮ ЯРО АЮР Снежаной Симоновой, выступил партнером проекта «Цифровая безопасность», реализуемом Фондом поддержки социальных проектов и инициатив «Добрый город».
В рамках проекта члены Клуба совместно с членами проекта и сотрудником Аппарата Уполномоченного по правам человека в Ярославской области будут участвовать в проведении лекций по цифровой безопасности для учащихся 8-11 классов средних образовательных школ города Ярославля.
Лекторы познакомят школьников с понятием и основными составляющими цифровой безопасности, расскажут о правовом режиме цифровых следов и способах их обнаружения, а также о правовом регулировании интернет-активности. Особое внимание будет уделено разъяснению базовых правил публикации информации в Интернете, особенностей наиболее распространенных цифровых угроз, механизмов их выявления и нейтрализации. Школьники получат представления об основных способах защиты компьютерной информации, своих данных и цифровых устройств, ознакомятся с основными правилами безопасного поведения в Интернете.
В подготовке уроков задействованы студенты юридического и математического факультетов ЯрГУ, которые проведут занятия в десяти школах города Ярославля в период с марта по апрель 2020 года.

 

Назад