Новости отделения
Председатель ЯРО АЮР подписал соглашение о сотрудничестве и взаимодействии с Уполномоченным по правам ребенка в ЯО

9 декабря 2019 года председатель Ярославского регионального отделения общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» Артем Иванчин и Уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области Михаил Крупин подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии.
Соглашение подписано в целях организации всестороннего и эффективного сотрудничества сторон по вопросам соблюдения, защиты прав и законных интересов детей, повышения уровня их правовой грамотности, а также воспитания высокой гражданско-социальной активности, патриотизма и всестороннего развития.
- Основная задача Уполномоченного – заставить законодательство работать в интересах детей. Сегодняшнее соглашение – это первый шаг к консолидации усилий по защите прав несовершеннолетних, - сказал Михаил Крупин.
- Убежден, что данное сотрудничество будет плодотворным и позволит максимально качественно реализовать социальный проект «Правовое просвещение жителей Ярославской области: защита прав детей и молодежи», с которым Ярославское региональное отделение победило в конкурсе на распределение средств Фонда президентских грантов, - отметил Артем Иванчин.                                                                      

Назад