Новости отделения
Неформальная дискуссия в профессиональном колледже № 21

       26 ноября 2019 года состоялась неформальная встреча с учащимися Ярославского профессионального колледжа № 21. Председатель Ярославского регионального отделения Артем Иванчин провел беседу с ребятами и рассказал о том, с какого возраста наступает уголовная ответственность, какие наказания могут применяться к лицам, совершившим преступления, что такое необходимая оборона и каковы ее пределы, чем отличается административная ответственность от уголовной и какие санкции влечет хищение вещи стоимостью 5000 рублей. Отдельное внимание было уделено таким правам человека при задержании как право на телефонный звонок, на привлечение к участию в деле адвоката на бесплатной основе, право знать причину задержания, право на ознакомление с процессуальными документами.
       «Призываю всех прокладывать свой путь, не прибегая к нарушению закона. Намного больше можно достичь, вкладывая свои усилия в образование и саморазвитие», - подытожил встречу Артем Иванчин.
       
       Семинар проводился в рамках социального проекта «Правовое просвещение жителей Ярославской области: защита прав детей и молодежи», реализуемого за счет средств Фонда президентских грантов. В организации мероприятия деятельное участие также принял Правозащитный центр «Вместе мы сможем.

Назад