Новости отделения
В Ярославской области открылся прием представлений на региональную премию «Юрист года»

     24 октября 2019 года в Ярославской области начался прием представлений на присуждение ежегодной региональной премии «Юрист года» в 2019 году.
     Утверждены следующие номинации:
     • «Юридическая наука и образование»;
     • «Правозащитная деятельность»;
     • «Развитие законодательства и правоприменительной практики».
     Премия присуждается гражданам РФ, имеющим высшее юридическое образование или ученую степень в области права и работающим в Ярославской области. Получить премию может как один соискатель, так и коллектив (в том числе коллектив организации).
     Награда вручается за значительный вклад соискателя (коллектива) в развитие юридической науки или образования (первая номинация), за активную деятельность в сфере защиты прав, свобод и охраняемых законом интересов граждан РФ (вторая номинация), за деятельное участие в правотворческой деятельности или значительный вклад в развитие правоприменительной практики (третья номинация).
     Право выдвигать кандидатов на получение премии имеют госорганы и органы местного самоуправления, государственные и муниципальные учреждения, юридические, общественные и иные организации, их правовые и другие подразделения.
     Представления на кандидатов и прилагаемые к ним материалы направляются в Исполнительный комитет Ярославского регионального отделения Ассоциации юристов России. Срок подачи – до 25 ноября 2019 года.
     Документы будут рассмотрены на заседании Совета и Исполнительного комитета Ярославского регионального отделения АЮР. Победителей в каждой из трех номинаций определят по итогам голосования.
     Вручение премии состоится в декабре 2019 года во время праздничного мероприятия, посвященного Дню юриста.
     Контактная информация:
     •Иванчин Артем Владимирович – председатель ЯРО АЮР (8-910-664-13-13; );
     • Чуваков Вадим Борисович – исполнительный директор – руководитель Аппарата ЯРО АЮР (8-903-820-97-65; );
     •Кулева Людмила Олеговна – сотрудник Аппарата ЯРО ЯЮР (8-915-963-35-33; ).

Назад