Новости отделения
Две «цифровые» комиссии АЮР подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии

9 сентября в офисе Ассоциации юристов России было подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между Комиссией по новым технологиям и правовому обеспечению цифровизации общества и Комиссией по правовому обеспечению цифровой экономики при Московском городском отделении АЮР.
Настоящее Соглашение предусматривает совместные меры по созданию  комфортной правовой и правоприменительной среды, совершенствованию законодательства в сфере цифровизации общества, а также по выработке стандартов работы в данной сфере.
«Совместная работа комиссий АЮР с комиссиями региональных отделений позволит не только расширить и качественно усилить состав комиссий, но и даст регионам дополнительные возможности эффективно доносить свое экспертное мнение до федеральных органов  власти», – заявил заместитель исполнительного директора - руководителя Аппарата Ассоциации юристов России Дмитрий Липин.
Подписи под документом поставили Председатель Комиссии АЮР по новым технологиям и правовому обеспечению цифровизации общества Станислав Пугинский и Председатель Комиссии по правовому обеспечению цифровой экономики при Московском городском отделении АЮР Александр Журавлев.
Стороны договорились проводить совместный анализ законопроектов в цифровой сфере и развивать и дальше сотрудничество в этом направлении.
Было также озвучено, что Комиссия АЮР по новым технологиям и правовому обеспечению цифровизации общества выступает за сотрудничество с комиссиями других региональных отделений.

 

Назад