Новости отделения
IX Международный летний молодежный юридический форум «ЮрВолга-2019»

С 12 по 15 августа в Ульяновской области на базе парк-отеля «Архангельская слобода» проходил IX Международный летний молодежный юридический форум «ЮрВолга». Организаторами Форума выступили Ассоциация юристов России, Правительство Ульяновской области, а также Российский фонд свободных выборов. Форум собрал молодых юристов из большого числа субъектов РФ и стран ближнего зарубежья.

Ярославское региональное отделение Ассоциации юристов России на данном мероприятии представлял член регионального отделения Игорь Ершов.

Образовательная программа «ЮрВолги» включала лекции и дискуссионные площадки, в рамках которых обсуждались актуальные проблемы правоохранительной и государственной гражданской службы, спортивного права, планируемые изменения в законодательстве о выборах и референдуме, применении современных технологий в организации избирательного процесса.

Представитель Ярославской области поделился своими впечатлениями от участия в Форуме:

«Уже не в первый раз мне выпадает возможность принять участие в работе форума, и это без преувеличения очень важно. Для меня центральными темами были государственная служба и избирательное право, поэтому среди спикеров я особо выделил бы Руководителя аппарата Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Петра Кучеренко, Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, Председателя Избирательной комиссии Ульяновской области Юрия Андриенко и исполнительного директора Российского фонда свободных выборов Максима Лескова.

Искренне благодарю организаторов форума и коллег-юристов за неповторимую атмосферу «ЮрВолги»! Здесь каждый юрист найдёт что-то для себя и запомнит эти дни на всю жизнь!».

Назад