Новости отделения
20 ноября в Ярославле прошел Всероссийский День правовой помощи детям

       20 ноября 2013 года Правительство Ярославской области совместно с Ярославским отделением Ассоциации юристов России, комиссией по делам несовершеннолетних области, Управлением Министерства юстиции России по Ярославской области, Адвокатской палатой Ярославской области, Управлением федеральной службы судебных приставов по Ярославской области провело День правовой помощи детям в Ярославской области.
       Для этих целей по единому номеру 8-800-2000-122 производилось психологическое и правовое консультирование детей и их родителей (законных представителей) по вопросам прав детей, опеки и  детско-родительских отношений.
       В проведении Дня правовой помощи детям принимали участие управление по социальной и демографической политике Правительства области, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципальных районов и городских округов Ярославской области, Общественная приемная по правовым вопросам при Губернаторе Ярославской области, а также Служба бесплатной юридической помощи в территориальных администрациях г. Ярославля.
       По вопросам взыскания алиментных платежей, защиты прав и законных интересов детей при исполнении судебных и иных актов исполнительного производства можно было обратиться  в Управлении федеральной службы судебных приставов по Ярославской области. 
       Кроме того, в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям в школах области были проведены тематические уроки, конкурсы и викторины.

 

Назад