Новости отделения
В Ярославской области открылся прием представлений на региональную премию «Юрист года»

   24 октября 2018 года в Ярославской области начался прием представлений на присуждение ежегодной региональной премии «Юрист года» в 2018 году.

   Такое решение приняли Совет и Исполнительный комитет Ярославского регионального отделения Ассоциации юристов России.

    Утверждены следующие номинации:

    • «Юридическая наука и образование»; 

   • «Правозащитная деятельность»; 

   • «Развитие законодательства и правоприменительной практики».

     Премия присуждается гражданам РФ, имеющим высшее юридическое образование или ученую степень в области права и работающим в Ярославской области. Получить премию может как один соискатель, так и коллектив (в том числе коллектив организации).

    Награда вручается за значительный вклад соискателя (коллектива) в развитие юридической науки или образования (первая номинация), за активную деятельность в сфере защиты прав, свобод и охраняемых законом интересов граждан РФ (вторая номинация), за деятельное участие в правотворческой деятельности или значительный вклад в развитие правоприменительной практики (третья номинация).

   Право выдвигать кандидатов на получение премии имеют госорганы и органы местного самоуправления, государственные и муниципальные учреждения, юридические, общественные и иные организации, их правовые и другие подразделения.

     Представления на кандидатов и прилагаемые к ним материалы направляются в Исполнительный комитет Ярославского регионального отделения Ассоциации юристов России. Срок подачи – до 25 ноября 2018 года. 

    Эту информацию Совет и Исполнительный комитет Ярославского регионального отделения АЮР рассмотрят на заседании. Победителей в каждой из трех номинаций определят по итогам голосования. 

    Вручение премии состоится в декабре 2018 года во время праздничных мероприятий, посвященных Дню юриста и 25-летию Конституции РФ.

     Контактная информация:

 • Иванчин Артем Владимирович – председатель Исполкома ЯРО АЮР (8-910-664-13-13; );

  • Чуваков Вадим Борисович – исполнительный директор – руководитель Аппарата ЯРО АЮР (8-903-820-97-65; );

 • Кулева Людмила Олеговна – сотрудник Аппарата ЯРО ЯЮР (8-915-963-35-33; ).

Назад