Новости отделения
Заседание Совета и Исполкома Ярославского реготделения АЮР

        18 июля в здании Правительства Ярославской области состоялось заседание Совета и Исполнительного комитета Ярославского регионального отделения Ассоциации юристов России.

        Традиционно заседание началось с приема в ряды организации новых членов. Одним из ключевых вопросов встречи стало формирование состава Попечительского совета, председателем которого утвержден Юрий Валдаев, руководитель Аппарата Правительства Ярославской области. Также в состав Попечительского совета вошли Илья Тедеев, предприниматель и кандидат в депутаты Ярославской областной Думы седьмого созыва, и Сергей Кайгородов, начальник Инспекции Административно-технического надзора Ярославской области.

        Важным изменением в структуре организации стало согласованное Центральным аппаратом Ассоциации юристов России назначение члена Совета регионального отделения, доцента, кандидата юридических наук Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова Вадима Чувакова на должность Исполнительного директора – руководителя Аппарата ЯРО АЮР.

        Участники заседания обсудили темы выступлений членов отделения в роли спикеров и экспертов на молодежном форуме «Александрова гора», который состоится в г. Переславле-Залесском 22-29 июля 2018 года.

        В рамках заседания состоялось обсуждение планов на II полугодие 2018 года. Рассмотрены наиболее крупные и значимые мероприятия, посвященные 150-летию образования в Ярославле специализированного высшего учебного заведения юридического профиля (Демидовского юридического лицея) и 100-летию его преобразования в Ярославский университет в сентябре, а также 25-летию Конституции РФ и Дню юриста в декабре текущего года.

        Поручена подготовка сборной регионального отделения по футболу к участию в футбольном турнире Ассоциации юристов России в г. Салавате Республики Башкортостан, а также определены основные тезисы для подготовки документов к участию в грантовых проектах Фонда президентских грантов для НКО.

        Председатель Ярославского регионального отделения Ассоциации юристов России Эдуард Гребенщиков представил проект программы развития ЯРО АЮР на 2018-2019 годы. Ключевыми направлениями программы являются создание профильных комиссий и системы мотивации членов регионального отделения, повышение эффективности работы органов управления и роли регионального отделения в общественно-политических, научных, информационных и нормотворческих процессах. Проект программы развития регионального отделения будет представлен и утвержден на очередном заседании ЯРО АЮР в сентябре 2018 года.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Назад