Новости отделения
Участие в заседании экспертной рабочей группы по здравоохранению при Уполномоченном по правам человека в Ярославской области

        27 апреля 2018 года состоялось заседание экспертной рабочей группы  по соблюдению и защите права на охрану здоровья и медицинскую помощь при Уполномоченном по правам человека в Ярославской области.
        Участниками заседания стали представители департамента здравоохранения и фармации Ярославской области, УМВД по Ярославской области, Территориального фонда ОМС,  Росздравнадзора по региону, медицинских учреждений, общественных организаций.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

         От Ярославского регионального отделения Ассоциации юристов России участие в заседании принял член Ассоциации, судебно-медицинский эксперт,  доцент кафедры уголовного процесса и криминалистики ЯрГУ им. П.Г. Демидова, кандидат юридических наук Смирнов Роман Юрьевич.

        Он рассказал собравшимся  об опыте  проведения мероприятий в области правового просвещения граждан в области здравоохранения, а также представил изданную Ассоциацией брошюру «О правах пациентов».

 

Назад