Новости отделения
Председатель ЯРО АЮР выступил с докладом на Межрегиональной научно-практической конференции

        15-16 мая 2017 года в Ярославле прошла Межрегиональная научно-практическая конференция «Работа с обращениями граждан: опыт, проблемы, перспективы».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


        Участие в ней приняли Уполномоченные по правам человека из двадцати российских регионов, а также представители Ярославской областной Думы, Ярославского государственного университета, Управления Минюста РФ по Ярославской области, Прокуратуры Ярославской области, СУ СК РФ по Ярославской области и другие специалисты.

        Основным вопросом, который обсудили участники конференции, стало применение Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» в деятельности государственных правозащитников.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


        Председатель Ярославского регионального отделения Ассоциации юристов России Олег Килипченко выступил с докладом, посвященным проблемам совершенствования законодательства об обращениях граждан.

        Также в рамках конференции были подняты проблемы невозможности разрешения некоторых проблем гражданин в 30-дневный срок, вопросы работы с обращениями граждан, действующих в интересах третьих лиц, вопросы взаимодействия государственных правозащитников между собой и другими органами и др.

        Все предложения, высказанные в рамках конференции, будут учтены, обобщены и будут направлены в качестве рекомендаций компетентным органам.

 

Назад