Новости отделения
Ярославское региональное отделение стало победителем федерального конкурса

          Ярославское региональное отделение Ассоциации юристов России  признана победителем в конкурсе по присуждению грантов некоммерческим неправительственным организациям на осуществление программ в области защиты прав и свобод человека и гражданина в соответствии с распоряжением Президента PФ от 05.04.2016 № 68-рп и на основании протокола заседания Конкурсной комиссии № 5/16 от28.11.2016. 

          Поддержку  получил социально значимый проект «Правовое просвещение граждан: актуальные вопросы распоряжения недвижимостью».
 
          Целью проекта являются повышение правовой грамотности населения о порядке и процедуре совершения сделок с недвижимость (купля-продажа, завещание, аренда, найм и др.), а также информирование о последних изменениях в гражданском законодательстве в этой сфере. Основными мероприятиями проекта станут образовательные семинары, подготовка и издание методических брошюр, консультирование граждан, а также информирование граждан посредством средств массовой информации. 
          В рамках проекта планируется провести три образовательных семинара. Один из семинаров будет организован в целях повышения квалификации юристов, два других семинара будут проведены для граждан в Ярославле и в Рыбинске.
          В рамках данных мероприятий будут бесплатно распространяться тематические брошюры, в которых в простой и понятной форме будут освещаться наиболее актуальные вопросы совершения сделок с недвижимостью, а также перечень органов и структур, ответственных за те или иные вопросы в сфере недвижимости.

Назад